Special Special

Зал почёта

Заслуженные тренеры России и СССР

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Автор: Administrator 27.12.2010 15:55

- Засухин Александр Федосеевич (бокс)
- Касимов Равиль Гайнулович (бокс)
- Немижан Людмила Семеновна (батут)
- Ахиджак Георгий Хаджимусович (батут)
- Маркин Николай Николаевич (греко-римская борьба)
- Лещенко Виктор Иванович (греко-римская борьба)
- Новиков Вячеслав Дмитриевич (греко-римская борьба)
- Махт Виктор Петрович (греко-римская борьба)
- Помогаев Николай Алекеевич (самбо)
- Фотенко Владимир Петрович (самбо)
- Шмерлин Станислав Семенович (футбол)
- Гордеев Юрий Иванович (греко-римская борьба)
- Смола Евгений Григорьевич (бокс)
- Самарчиев Василий Степанович (греко-римская борьба)


 

Спортсмены

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Автор: Administrator 27.12.2010 15:51

ККОО ФОСК "Спартак" подготовил и воспитал огромную плеяду выдающихся спортсменов, в том числе:

- по академической гребле чемпионы Мира и призеры Олимпийских игр Антон Чермашенцев, Ирина Федотова, Юлия Левина;

- по прыжкам на батуте, заслуженные мастера спорта, многократные чемпионы Мира Евгений Янес и Евгений Яковенко, Ирина Слонова;

- по акробатике заслуженные мастера спорта, многократные чемпионы Мира Василий Мачуга, Владимир Почивалов, заслуженные мастера спорта, четырехкратные чемпионы Мира Виктор Быстров, Владимир Симонов, Виктор Куралесов, Капиз Измайлов, заслуженный мастер спорта, шестикратный чемпион СССР Виктор Ананевич;

- по тяжелой атлетике заслуженный мастер спорта, двукратный чемпион Мира Сергей Аракелов, двукратный чемпион Европы Владимир Кузнецов;

- по греко-римской борьбе, двукратный чемпион Мира, заслуженный мастер спорта Игорь Растороцкий, Олимпийский чемпион, чемпион Европы Мурат карданов, чемпион Европы и Мира Самвел Данилян, мастер спорта Международного класса, победитель кубка Европейских чемпионов Измаил Екутеч, мастер спорта Международного класса, чемпион СССР Владимир Косухин;

- по легкой атлетике, заслуженный мастер спорта, чемпионка Олимпийских игр Людмила Чернова, мастер спорта Международного класса, чемпион СССР, участник Олимпийских игр Геннадий Кандратов, чемпион СССР, участник Олимпийских игр Татьяна Шиколенко, призер Спартакиады народов СССР Михаил Кравцов, призер чемпионата СССР Федор Евсюков, 12-кратный чемпион России Дмитрий Шопшин;

- по плаванию мастер спорта Международного класса, чемпионка СССР, участник Олимпийских игр Людмила Порубайко;

- по самбо чемпион Мира Грачик Геворкян, Чемпион Европы Анжела Израилян, чемпион России Михаил Саенко, пятикратный чемпион Мира Гусейн Хайбулаев;

- футбольная команда краевого совета ДСО «Спартак» - чемпион РСФСР;

- по художественной гимнастике почетный мастер спорта, чемпионка России Лилия Лаврова, мастер спорта, чемпионка России Лариса Савченко.

 

   

AG Yandex Metrika